...

Фильм о беженцев из Сирии с участием Кенуль Нагиевой удостоен награды в Турции (ФОТО)

Культура Материалы 8 декабря 2017 13:23 (UTC +04:00)
Происходящие ужасные события в мире, катаклизмы и болезни, и особенно войны никого не могут оставить равнодушным.
Фильм о беженцев из Сирии с участием Кенуль Нагиевой удостоен награды в Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Фильм о беженцев из Сирии "Учусь плавать" (Yüzme Öğreniyorum) с участием азербайджанской актрисы Кенуль Нагиевой удостоен награды "Migros Youth Award" Международного кинофестиваля короткометражных фильмов в Измире (İzmir Kısa Film Festivali), сообщили Trend Life пресс-службе картины.

Кенуль Нагиева сыграла одну из главных ролей в фильме, который снят в жанре психологической драме – сирийскую девушку Руксан. Вместе со своим любимым человеком Хасаном она пытается спастись от ужасов войны. Вначале они бегут в Турцию, а оттуда пытаются добраться до Греции. Тяжелую судьбу беженцев и их борьбу за выживание вне родной земли экранизировал турецкий режиссер Серпиль Алтын.

Выражая свою благодарность за награду, Кенуль Нагиева сказала: "Происходящие ужасные события в мире, катаклизмы и болезни, и особенно войны никого не могут оставить равнодушным. Среди этих событий - драматические последствия войны в Сирии, где на протяжении шести лет льется кровь, гибнут люди или становятся калеками, разрушаются дома и архитектурные памятники, миллионы сломанных судеб. Сегодня очень важно экранизировать такие события и показывать широкой общественности, чтобы все смогли увидеть эти страшные и тяжелые последствия войн, приведшие к многочисленным жертвам и беженцам, к невозможности найти счастье на чужбине. От войны нет спасения!"

Фильм ранее был также отмечен наградой международного кинофестиваля Kısakes Film Festivali Pitching Platformu.

Кенуль Нагиева последние годы живет и работает в Турции. Снималась в таких турецких фильмах и сериалах, как "Kızkaçıran", "Terkedilmiş", "Zaman Adlı Tren", "Bumerang", "Kanun Namına", "Hayat Körpüsü" и т.д. Является победительницей азербайджанской версии телешоу "Танцы со звездами" и "Fort Boyard".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей