...

Иранская публика стоя приветствовала азербайджанского музыканта (ФОТО)

Культура Материалы 17 января 2018 16:32 (UTC +04:00)
Это был первый концерт тариста в этом городе, выступление вызвало огромный интерес любителей азербайджанской народной и классической музыки
Иранская публика стоя приветствовала азербайджанского музыканта (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В иранском городе Ардебиль с большим успехом прошел сольный концерт известного музыканта, народного артиста Азербайджана, лауреата Государственной премии, профессора, кавалера орденов "Шохрат" и "Шараф", тариста Рамиза Гулиева, сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта.

Это был первый концерт тариста в этом городе, выступление вызвало огромный интерес любителей азербайджанской народной и классической музыки. Все билеты были раскуплены за два месяца до концерта. Представители местных СМИ дали высокую оценку выступлению Рамиза Гулиева.

В концертной программе принимал участие талантливый пианист Ата Етминан. В исполнении Рамиза Гулиева прозвучали как классические, так современные произведения азербайджанских композиторов - Узеира Гаджибейли, Гара Гараева, Фикрета Амирова, Саида Рустамова, Гамбара Гусейнли, Тофига Гулиева и других.

На концерте также были исполнены обработки народных песен и вариации на различные фольклорные темы. После каждого номера публика стоя приветствовала азербайджанского музыканта.

На концерте присутствовали общественные деятели, деятели культуры и искусства Ирана.

После концерта была совершена экскурсия по достопримечательностям города. Рамиз Гулиев возложил цветы на могилы Шаха Исмаила Хатаи, Шейха Сефи и родителей выдающегося писателя и ученого-литературоведа Мир Джалала Пашаева.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей