...

К юбилею Анара в Баку презентуют фильм

Культура Материалы 29 января 2018 17:32 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" в Баку 31 января состоится презентация документального фильма "Ardı yaşanılır"
К юбилею Анара в Баку презентуют фильм

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку 31 января состоится презентация документального фильма "Ardı yaşanılır", сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Документальная кинолента снята по заказу министерства культуры и туризма в связи с 80-летним юбилеем народного писателя Анара.

Анар (Анар Расул оглу Рзаев) - азербайджанский писатель, режиссёр и сценарист, народный писатель, председатель Союза писателей Азербайджана. Анар родился 14 марта 1938 года в семье поэтов. Его родители - народные поэты Азербайджана Расул Рза и Нигяр Рафибейли.

В 1945 году он поступил в музыкальную школу имени Бюльбюля и в 1955 году окончил её с отличием. В том же году поступил на филологический факультет Азербайджанского государственного университета. Кроме того, в 1964 году окончил Высшие курсы сценаристов в Москве, а также Высшие курсы режиссеров.

Перу Анара принадлежит ряд интересных произведений, затрагивающих в основном проблемы современности. В своих книгах он старается раскрыть образ современного человека, показать, с какими трудностями ему приходится сталкиваться.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей