...

Азербайджанский фотограф оказался между Европой и Азией (ФОТО)

Культура Материалы 2 ноября 2018 10:04 (UTC +04:00)
Здесь прекрасно сохранился исторический центр, в частности деревянная квартальная застройка и памятники, тесно связанные с жизнью и творчеством Александра Пушкина, Тараса Шевченко, Алексея Плещеева.
Азербайджанский фотограф оказался между Европой и Азией (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось открытие персональной выставки писателя и фотографа Рустама Гусейнова, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В прошлом году он представил свои работы о Пермском крае под названием "Сердце Урала", а в этот раз его новая выставка "Между Европой и Азией" посвящена Оренбургской области.

В экспозицию вошли фотографии, снятые им в период участия в проходившем в Оренбурге Международном молодежном образовательном форуме "Евразия". В рамках программы Россотрудничества "Новое поколение" в форуме приняла участие делегация Азербайджана.

Открыл выставку заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин.

"Город Оренбург уникален. Здесь прекрасно сохранился исторический центр, в частности деревянная квартальная застройка и памятники, тесно связанные с жизнью и творчеством Александра Пушкина, Тараса Шевченко, Алексея Плещеева. Кроме того, выпускником Оренбургского летного училища является первый космонавт Юрий Гагарин. Оренбуржье является географической границей между Европой и Азией", - отметил Рустам Гусейнов.

Выставка продлится до 3 ноября. Вход свободный.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей