...

Второй фестиваль эстрадной песни "ЗИМА" в Баку будет жарким (ФОТО)

Культура Материалы 16 ноября 2018 15:31 (UTC +04:00)
От них получаешь потрясающую энергию, заряжаешься позитивом.
Второй фестиваль эстрадной песни "ЗИМА" в Баку будет жарким (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - ""ЗИМА" для меня - проект особенный, потому, что работать с детьми невероятное наслаждение. От них получаешь потрясающую энергию, заряжаешься позитивом. Мы продолжаем поиск талантливых юных артистов, которые хотят петь, и видят себя на сцене", - сказала на пресс-конференции режиссер-постановщик второго Международного детского музыкального фестиваля эстрадной песни "ЗИМА", заслуженный деятель искусств Азербайджана Ульвия Кенуль.

Руководитель департамента музыкальных, художественных и специальных проектов Общественного телевидения Азербайджана (İTV) Лейла Гулиева отметила, что в этом году фестиваль получил статус международного, так как в нем примут участие дети из ближнего зарубежья.

"Наряду с этим ожидается выступление трех звезд азербайджанской эстрады. Также фестиваль, благодаря поддержке Общественного телевидения Азербайджана (İTV), получил статус телевизионного проекта", - сказала Лейла Гулиева.

В течение трех месяцев будет проходить подготовка к фестивалю, а 16 февраля 2019 года на сцене Дворца Гейдара Алиева состоится грандиозный финальный гала-концерт. Ведущие вечера - Руфат Мамедов и Назрин Асадова.

По словам педагога по вокалу, заслуженной артистки Украины Риммы Шаповаловой, организаторы постараются превратить эти три месяца подготовки в образовательную программу. Для участников фестиваля будут организованы занятия не только по вокалу, но и актерскому мастерству, хореографии, детей будут учить давать интервью.

"Для меня честь работать в Азербайджане, и, конечно, работа на проекте "ЗИМА" особенная потому, что дети несут большую энергетику. Это поле деятельности для нас – профессионалов, когда мы можем посеять "зерно" в талантливого ребенка, которое взрастает постепенно на твоих глазах. Нам есть, чем гордиться сегодня потому что первый сезон принес много плодов, в Азербайджане очень много одаренных детей, чей талант раскрылся именно на проекте "ЗИМА". Например, Рустам Керимов завоевал специальный приз на конкурсе San-Remo Junior , а Фидан Гусейнова в этом году будет представлять Азербайджан на Международном детском конкурсе "Евровидение"", - отметила Шаповалова.

По словам музыкального продюсера Рустама Рзаева, объявлен дополнительный набор детей от 6 до 16 лет.

"Желательно, чтобы дети исполняли современные песни, написанные за последние годы. Чтобы композиции были энергичные, танцевальные, веселые. Мы не оставили в стороне азербайджанскую классическую эстраду, песни на английском и русском языках, но, у нас к сожалению мало детей, которые поют современные песни", - отметил он.

По словам организаторов, количество участников будет составлять 22 исполнителя, но эта цифра может быть увеличена, на данный момент уже отобрали 14 человек.

Отметим, что "ЗИМА" – это не конкурс, а исключительно песенный фестиваль – призовые места участникам данного музыкального проекта не присуждаются, каждый юный исполнитель будет удостоен диплома. , Организатор - Beat Group. Хореограф проекта - Эмин Гусейнов.

Для участие в кастинге необходимо исполнить любимую песню на любом языке, снять это на видео и оправить на WhatsApp номер (050) 238 05 08. После одобрения заявки организаторы свяжутся с потенциальными участниками фестиваля, и пригласят на "живые" прослушивания.

(Автор и фото - Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей