...

Человек-оркестр из Франции представил в Баку синтез гитары и тара (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 30 ноября 2018 16:34 (UTC +04:00)
Концерты этого непредсказуемого музыканта - смесь энергии, виртуозности и юмора.
Человек-оркестр из Франции  представил в Баку синтез гитары и тара (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Вдохновляясь, Филиган, со свойственной ему непринужденностью, одаривает спонтанной, жизнелюбивой музыкой, сохраняя при этом мелодическую волю, отражающуюся во всех стилях. Концерты этого непредсказуемого музыканта полны сюрпризов, представляющих смесь энергии, виртуозности и юмора. К тому же, он собирает инструменты - порой это гитара, банджо, контрабас и ударные - в полифоническую Вселенную…Со страстностью, которая во всех ипостасях выводит гитару в позицию солирующего инструмента оркестра.

В Rotunda Jazz Club прошел концерт французского музыканта Филигана, организованный при поддержке посольства Франции в Азербайджане, Французского института, и Азербайджано-французского университета (UFAZ).

Его называют "человек-оркестр" за удивительную способность извлекать из струн гитары звуки других музыкальных инструментов. К тому же благодаря специальным эффектам его гитара в состоянии заменить собой целый оркестр.

Французский гитарист Филиган регулярно приезжает в Баку. На этот раз он подготовил концертную программу Fingerstyle, что означает особую технику исполнения. На открытии вечера Филиган поблагодарил публику за теплый прием и отметил, что особый интерес в Азербайджане у него вызвало звучание народных инструментов, и хотел бы провести здесь фестиваль тара и гитары. Этот синтез стал кульминацией концертной программы с молодым Фаридом Гулиевым. На протяжении всего вечера виртуозный гитарист из Франции радовал своими композициями.

Отметим, что Филиган широко известен в странах Европы. Он с четырнадцати лет проявляет талант к музыке и способность к адаптации, что, в свою очередь, приводит его к сотрудничеству с величайшими исполнителями.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей