...

Азербайджанки перевоплотились в Николь Кидман и Кристину Агилеру - Best Musical Shows (ФОТО)

Культура Материалы 27 февраля 2019 16:12 (UTC +04:00)
Мировые мюзиклы - “Burlesque”, “Moulin Rouge”, “Chicago”, “The Great Gatsby”
Азербайджанки перевоплотились в Николь Кидман и Кристину Агилеру - Best Musical Shows (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 23 февраля в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова команда Jam group представила Best Musical Shows - шоу лучших постановочных хитов из мировых мюзиклов “Burlesque”, “Moulin Rouge”, “Chicago”, “The Great Gatsby”, сообщает Trend Life организаторы. Организатор проекта - Jam Group, автор – Азиз Азизов, продюсер - Рауф Мусаев.

Сюжетная линия основана на истории конферансье, проработавшим с лучшими мюзиклами в мире. Великие театральные традиции, невероятные голоса актеров, оригинальные костюмы и декорации сплелись в Best Musical Shows с удивительным по своей красоте музыкальным оформлением!

Гармоничный переход от одного сюжета к другому, самые интересные фрагменты из четырех шедевров - “Burlesque”, “Moulin Rouge”, “Chicago”, “The Great Gatsby”, позволило зрителям ощутить восторг и удовольствие от просмотра, вместе с персонажами побывать в мире мюзикла.

В первой картине был представлен "Великий Гэтсби" (The Great Gatsby) - роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, который вышел в свет 10 апреля 1925 года и является в американской литературе типичным представителем так называемого "Века Джаза". Действие романа, главной линией сюжета которого является любовная история с детективной и трагической развязкой, развивается недалеко от Нью-Йорка, на «золотом побережье» Лонг-Айленда, среди вилл богачей. Впервые это произведение было поставлено на азербайджанской сцене в виде мюзикла. В этот момент на сцене блистали в хореографии и вокале Заур Мамедов, Анастасия Будаква и танцевальная группа.

Яркие костюмы, шикарный вокал очаровательной Ляман Аббасзаде, и вновь танцы были отражены во второй части. Это был "Бурлеск" (Burlesque) - американский мюзикл 2010 года режиссёра Стива Энтина с Кристиной Агилерой в главной роли. По сюжету, молодая амбициозная девушка Али с чудесным голосом отправляется из маленького городка в Лос-Анджелес, где хочет найти свою любовь, семью и успех. Она находит работу в нео-бурлеск-клубе, где знакомится с Тэсс, бывшей танцовщицей, которая борется за свой клуб и становится своего рода наставником для Али. Никки, ведущая танцовщица клуба, начинает войну с Али после того, как становится ясно, что талант последней явно превышает её собственный.

В третьей части мюзикла были представлены лучшие сцены из мюзикла "Мулен Руж", которые заставили публику пережить радость и слезы от увиденного на сцене. "Мулен Руж" (Moulin Rouge, буквально "Красная мельница") - фильм-мюзикл 2001 года, получивший две награды Американской киноакадемии. Главные роли в нём сыграли шотландский актёр Юэн Макгрегор и австралийская актриса Николь Кидман (номинировалась на "Оскар" как лучшая актриса). Moulin Rouge - знаменитое классическое кабаре в Париже, построенное в 1889 году, одна из достопримечательностей французской столицы. В сюжете рассказывается история любви молодого и бедного британского поэта Кристиане и звезды кабаре Сатин. Но в истории есть богатый Герцог, который спонсирует театральный проект Сатин и тоже влюблен в нее. Его козни проваливаются, но неизлечимо больная чахоткой Сатин умирает на руках у Кристиана.

Интересно, что данной постановке были использованы и произведения, которые показывали в самом театре "Мулен Руж". Плавный переход от "Lady Marmalade", "Diamonds" в исполнении талантливой вокалистки Натаван Гулиевой, к такому произведению как "Notre-Dame de Paris" в исполнении Элияра Алиева и Надира Рустамли, а также "Roxanne" и "Show Must Go On" взывал яркие эмоции у зрителей.

Однако, постановщики не могли оставить публику с грустью и осадком от пережитого на сцене, предложив им на десерт изысканный фрагмент мюзикла "Чикаго" (Chicago) Джона Кандера на либретто Фреда Эбба и Боба Фосса, написанный в 1926 году. Оригинальная бродвейская постановка в 1975 году была номинирована на несколько премий "Тони", а обновленная версия в 1996 году. По мюзиклу был снят фильм "Чикаго". Картина вышла на экраны в 2002 году и была отмечена "Оскарами" в шести категориях, в том числе как "лучший фильм". Авторы постарались максимально перенести зал в 20-е годы города Чикаго, когда на улицах царила преступность, процветало кабаре. Декорации, эпатажные танцы, костюмы гармонировали с той эпохой, в выступления артистов в финале были встречены яркими овациями зрителей.

Творческому коллективу – танцорам Нигяр Солтановой, Зарине Рахимовой, Маргарите Исмайлове, Динаре Аскеровой, Сонаханым Исмайлове, Умару Кадырову, Руслану Рзаеу), хореографам Эндрю Фриман, Расулк Гасановк, Заурк Мамедовк, а также Натаван Зейналовой, Аделии Фархадовой, Чинаре Микаилзаде, Таиру Дибирову – были возданы несмолкающие аплодисменты.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей