...

Названо время гала-вечера VI Фестиваля буктрейлеров Азербайджана

Культура Материалы 22 апреля 2019 14:53 (UTC +04:00)
На вечере будут объявлены имена победителей и призеров фестиваля, представлена интересная программа.
Названо время гала-вечера VI Фестиваля буктрейлеров Азербайджана

БАКУ /Trend Life/ - На вечере будут объявлены имена победителей и призеров фестиваля, представлена интересная программа.

Гала-вечер VI Фестиваля буктрейлеров Азербайджана пройдет 1 мая в 19.00 в Международном центре мугама с участием конкурсантов и известных деятелей культуры и искусства, сообщил Trend Life учредитель и директор проекта Руслан Сабирли.

Фестиваль проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!" (Популяризуй книгу, популяризуйся книгой!) при поддержке Министерства культуры Азербайджана, Международного центра мугама, киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы и мобильного оператора Azercell Telecom.

В состав жюри вошли: народный артист, режиссер, сценарист и актер Шейх Абдул Махмудбеков, заслуженный деятель искусств, писатель, сценарист, режиссер, журналист Орхан Фикретоглу, заслуженная актриса, актриса театра и кино Гюльзар Гурбанова, заслуженная актриса, актриса театра и кино Малахат Аббасова, писательница, публицист, журналист Гюнель Анаргызы, учредитель и директор проекта, продюсер, киноактер Руслан Сабирли.

Напомним что, денежные призы за первое, второе (2 места) и третье (3 места) места – 1.000, 800(каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно; а за номинацию "Лучший мобильный буктрейлер"1.000 манатов.

Буктрейлер – это видеоролик или трейлер, который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Целями Фестиваля буктрейлеров являются пропаганда книг и книгочтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношений к книгочтению, выявление талантливых и креативных молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусство и направление в бизнесе.

Более подробно www.booktrailer.az , а также в соцсетях:

Instagram: https://www.instagram.com/BooktrailerFest

Facebook: https://www.facebook.com/BooktrailerFest

Youtube: https://www.youtube.com/BooktrailerFest

По всем вопросам обращаться: [email protected]

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей