...

Так что же предпочитает молодежь? Бакинский микс "вживую" (ФОТО)

Культура Материалы 12 февраля 2020 18:11 (UTC +04:00)
Недавний опрос показал, что молодежь 21 века слушает музыку в среднем четыре часа в сутки.
Так что же предпочитает молодежь? Бакинский микс  "вживую" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Недавний опрос показал, что молодежь 21 века слушает музыку в среднем четыре часа в сутки. Более одной трети опрошенных молодых людей слушает музыку до трех часов в сутки, почти одна треть – пять часов в сутки, и около 30% опрошенных – отдают музыке до пяти часов в день. Интересно, что только 5% современных подростков слушают музыку около одного часа в день. Нужно отметить, что с появлением "гаджетомании" армия меломанов значительно увеличилась. Прослушивание музыки с помощью телефонов, плееров и даже интернет-ресурсов – это реалии дня. Радио и телевидение используются для этой цели значительно реже. При таком современном наборе ничто не заменит, когда песни исполняются "вживую".

Во Дворце Гейдара Алиева прошел концерт талантливой молодежи под названием “Gənc-Mix”, сообщает Trend Life.

Современная молодежная музыка очень разнообразна. Можно по-разному трактовать эту фразу – для кого-то это разнообразие жанров, для кого-то – разнообразие качества. Современная музыка может быть легкой и тяжелой, быстрой и медленной, качественной и низкосортной. Так что же предпочитает молодежь? В этот вечер были представлены композиции в жанрах эстрады, рэпа, джаза, мугама, рока и хип-хопа.

В концертной программе приняли участие Нармин Керимбекова, Самира Эфенди, Айнур Искендерли, Тофиг Гаджиев, Илькин Фуад, Кянан Гадимов, Айнишан Мехтиева, Анар Бейляр, Орхан Бабазаде, Рамазан Шарифзаде, Аяз Бабаев, Айгюн Агаева, Эльхан Гараханоглу и Promete. Ведущим вечера был Эльвин Марданов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей