...

Композитор из Германии представила "Сары гялин", поддержав Азербайджан в борьбе с коронавирусом (ВИДЕО)

Культура Материалы 14 апреля 2020 16:20 (UTC +04:00)
Наша сила в единстве!
Композитор из Германии представила "Сары гялин", поддержав Азербайджан в борьбе с коронавирусом (ВИДЕО)

БАКУ/Trend Life/ - Азербайджанский композитор Хадиджа Зейналова, которая живет и работает в Германии, в своем видеообращении Trend Life поддержала соотечественников в борьбе с коронавирусом. Она также поделилась видеоматериалом – композицией Sari gelin в исполнении международного ансамбля Bridge of Sound, который был представлен в Германии и других странах мира в рамках проекта Pictures from Land of Fire ("Картины из Страны огней").

"Дорогие соотечественники, давайте в эти тяжелые дни побережем себя, близких и родных, будем оставаться дома, поддержав свой народ и Президента Азербайджана. Несмотря на то, что на протяжении около 15 лет живу в Германии, мое сердце всегда бьется в унисон с Азербайджаном. Пропагандировать Азербайджан во всем мире на самом высоком уровне – это долг каждого азербайджанца. И я, как композитор и творческий человек, стараюсь богатое культурное наследие Азербайджана достойно пропагандировать не только в Германии и Европе, но и во всем мире. Желаю всем крепкого здоровья. Наша сила в единстве!", - отметила она.

Проект реализован нашей соотечественницей, проживающей в Германии, художественным руководителем ансамбля Bridge of Sound Хадиджей Зейналовой при содействии мэрии Детмольда и министерства культуры региона Северный Рейн-Вестфалия.

Хадиджа Зейналова – выпускница Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, Детмольдской консерватории и Университета Падерборн в Германии. Является основателем и художественным руководителем музыкального ансамбля Birdge of Sound. Член Союза композиторов Азербайджана, основатель и художественный руководитель ансамбля Bridge of Sound, доктор философии и доцент Университета Падерборн и Музыкальной академии Детмольда. Ее произведения исполнялись на фестивалях и концертах современной музыки в Азербайджане, Германии, Швейцарии, Австрии, Великобритании, Италии, Канаде, Турции, Омане, Франции, Грузии, Кипре, Венгрии и других странах.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей