...

Вместо сцены кузов эвакуатора – азербайджанские звезды среди народа (ФОТО/ВИДЕО)

Культура Материалы 21 апреля 2020 16:30 (UTC +04:00)
На концертах выступили заслуженные артисты Лала Мамедова и Адалят Шукюров, популярные исполнители Замиг Гусейнов, Айсель Ализаде.
Вместо сцены кузов эвакуатора – азербайджанские звезды среди народа (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ/Trend Life/ - Главное Управление культуры города Баку проводит серию мероприятий, направленных на организацию досуга населения в период специального карантинного режима, задачей которых является создание оптимистического настроя у жителей, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления.

В рамках проекта, реализуемого министерством культуры Азербайджана и телеканалом Mədəniyyət (Культура) Bizi birləşdirən mədəniyyət ("Культура, которая нас объединяет") при поддержке Управления были организованы концертные программы "Biz xalqın içindəyik" ("Мы среди народа") с участием известных азербайджанских исполнителей. На концертах, которые состоялись в Сабаильском и Ясамальском районах Баку, выступили заслуженные артисты Лала Мамедова и Адалят Шукюров, популярные исполнители Замиг Гусейнов и Айсель Ализаде.

Концертные программы прошли при поддержке Исполнительной власти Сабаильского и Ясамальского районов.

Интересным фактом данных концертов является то, что артисты выступили во дворах Баку на импровизированной сцене, которой стал кузов эвакуатора.

Наряду с тем, что концерты "Biz xalqın içindəyik" транслировались на телеканале Mədəniyyət, они также были представлены на официальной странице Главного Управления культуры города Баку в Instagram (@bakimedeniyyetidaresi).

Следующие концерты запланированы в Насиминском и Гарадагском районах.

Напомним, что в рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях обеспечения защиты жизни и здоровья населения, бесперебойной работы государственных структур и объектов жизнеобеспечения, а также необходимой деятельности экономических субъектов оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджанской Республики в стране установлено ограничение передвижений с 5 апреля до 4 мая.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей