...

Однажды в Баку… Ринат неожиданно получает фантастическое наследство, и становится олигархом. Что происходит дальше? (ФОТО)

Культура Материалы 12 апреля 2022 14:46 (UTC +04:00)
Однажды в Баку… Ринат неожиданно получает фантастическое наследство, и становится олигархом. Что происходит дальше? (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в книжном центре LIBRAFF прошла презентация четырехтомника "Олигарх" всемирно известного писателя, секретаря Союза писателей Азербайджана Чингиза Абдуллаева, сообщает Trend Life.

Презентация народного писателя вызвала большой интерес общественности и любителей детективов, во время которой автор рассказал о работе над проектом, в который вошли четыре произведения – "Наследник олигарха", "Завещание олигарха", "Ошибка олигарха" и "Возвращение олигарха".

По сюжету, бедный журналист Ринат неожиданно получает фантастическое наследство – аж три миллиарда долларов. Жизнь изменилась как в сказке: дорогие авто, обеды в шикарных ресторанах, от длинноногих красоток нет отбоя… Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За свалившееся на него богатство Ринат должен платить… страхом. Кто-то уже стрелял в него, но пока он отделался ранением в руку. Кто-то устроил на него охоту? Не тот ли, кто взорвал в вертолете его дядю-олигарха, от которого унаследовал бешеные деньги? Ринат еще не знает, что ответ ошеломит его не меньше самого богатства…

Чингиз Абдуллаев ответил на многочисленные вопросы о творчестве, взглядах на жизнь, поделился дальнейшими планами, особо остановившись на теме по популяризации книг и чтения в стране. Приятным сюрпризом стал праздничный торт, преподнесенный писателю в честь его дня рождения.

Презентация завершилась автограф-сессией книг Чингиза Абдуллаева, совместными фото. Отметим, что все средства, вырученные от продажи книг, будут перечислены в Фонд Yaşat.

Фото – Кямран Багиров.

Тэги:
Лента

Лента новостей