...

Парить в небесах…- душевное волшебство Алима Гасымова, его дочери Фярганы и внуков (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 7 декабря 2023 15:53 (UTC +04:00)
Парить в небесах…- душевное волшебство Алима Гасымова, его дочери Фярганы и внуков (ВИДЕО, ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Баку во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт выдающегося дуэта исполнителей мугама, отца и дочери – всемирно известного, народного артиста Азербайджана Алима Гасымова и заслуженной артистки Фярганы Гасымовой под названием "Leyli və Mən", организованный 33Event, сообщает Trend Life.

Представление по мотивам оперы великого композитора Узеира Гаджибейли "Лейли и Меджнун" прошло в сопровождении оркестра Etnoklass под управлением Турала Мамедли.

Величие синтеза древнего искусства, народных инструментов и классической музыки, и конечно же, великолепного исполнительского мастерства исполнителей и музыкантов превратил вечер в большой праздник высокого искусства. Приятным сюрпризом вечера стало выступление внуков Алима Гасымова, которое началось с азана, плавно перейдя в духовно-возвышенную музыку. Алим Гасымов и его дочь - Фяргана Гасымова годами достойно представляют Азербайджан во всем мире, пропагандируя мугам и народную музыку. И этот очередной концерт на родной земле, причем со свойственными дуэту импровизациями, вызывал такие душевные чувства, как-будто вместе с артистами паришь в небесах, испытываешь желание окунуться в неведомый мир гармонии, скитаться по нехоженым путям и взбираться на горы, на которых никто не бывал. Волшебство завораживало...

Информационная поддержка – Trend.Az, Day.Az

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей