...

Музыкальный бомонд очень рад - наконец-то, женился Мурад

Культура Материалы 2 июля 2007 14:27 (UTC +04:00)
Музыкальный бомонд очень рад - наконец-то, женился Мурад

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Вчера в стенах "Яхт клуба" произошло знаменательное событие - заслуженный артист Азербайджана Мурад Гусейнов связал себя узами Гименея с очаровательной Марьям. Да-а, долго искал 34-летний пианист свою вторую половину, В ставшей ему уже почти родной Франции, в Турции, России и еще десятке других стран побывал Мурад, а "половинка" в это время была совсем рядом и что самое интересное, она его коллега по цеху - то есть, тоже пианистка с консерваторским образованием. Ну и что, что Марьям пошла в среднюю школу через год после того, как ее закончил Мурад, ну и что, что жених проводит большую часть своего времени за пределами страны - любовь, как известно не знает границ ни возрастных, ни территориальных.

Собравшийся на торжество народ можно было спокойно назвать музыкально-интеллектуальным бомондом Азербайджана.

Профессора, академики, джазовые и эстрадные исполнители, музыковеды. Все собрались на морском берегу, чтобы отметить это знаменательное событие. Фархад Бадалбейли, Мурад Адыгезалов, Рашида Бейбутова, Севда Алекперзаде, Эмиль Мамедов и много-много других представителей мира музыки радовались вместе с женихом и невестой. А тамадой свадьбы был актер и телеведущий Фирдоуси Атакишиев.

Вместе с гостями радовался и я, и прежде всего потому, что представилась возможность в неформальной обстановке пообщаться с бакинской интеллигенцией, которую не всегда можно застать в таком "боекомплекте". Конечно, общение на "вы", нарезание ножом уже разрезанных поваром долек апельсина и яблок, добавление гостями в вино сахара немного напрягало, но репортаж, так сказать, тоже требует жертв, и моя "горская" натура стойко все переносила. И даже на обращения типа: "не будете ли вы столь любезны" - я отвечал не привычными: "какие проблемы!", а - "что вы, что вы, для меня это большая честь!".

Ну, интеллигенция интеллигенцией, а выпить и потанцевать любят даже самые закоренелые аристократы. "Огненная вода" действует почище всяких допингов, и в скором времени гости пустились в пляс. Апофеозом танцевальной программы стал "Яллы", в хоровод понеслись несколько десятков гостей во главе с женихом и невестой.

Конечно, нельзя не отметить и вальс новобрачных, было видно, что они к нему тщательно готовились - их танец был на высоте.

Гости настолько увлеклись танцами, что к яствам на столах практически не притрагивались. К тому же, если разрезать ножом даже апельсиновые дольки (не говоря уже о шашлыках) - много и не съешь! Учитывая то обстоятельство, что большинство представительниц слабого пола явно сидело на диете, "трофеев" (то есть, нетронутой пищи) для официантов в этот вечер было более чем достаточно. И оттого обслуживающий персонал "Яхт клуба" был не менее весел, чем гости. Правда, вот если бы официанты были такими же профессионалами своего дела. То все было бы прекрасно, но это уже другая история...

А наша история заканчивается поздравлениями в адрес жениха и невесты.

Со свадьбой вас я поздравляю,

Род продлить в веках желаю!

Море счастья, тонны "баксов",

Чтобы жизнь была как сказка!

Лента

Лента новостей