...

Самые влиятельные люди мира

Интересное Материалы 22 декабря 2008 13:40 (UTC +04:00)
Самые влиятельные люди мира

Избранный президент США Барак Обама, председатель КНР Ху Цзиньтао и президент Франции Николя Саркози возглавили список самых влиятельных людей мира по версии журнала "Ньюсуик". Еженедельник, последний в этом году номер которого поступит в продажу в понедельник, составил перечень, в который вошли 50 известных политиков, экономистов и других деятелей современности. Этот материал появился сегодня на интернет-сайте издания.

Как сообщает www.vesti.ru , в "десятку самых влиятельных" вошли также глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, руководитель Европейского центрального банка Жан-Клод Трише и глава Банка Японии Масааки Ширакава. На 7-м и 8-м местах расположились британский премьер Гордон Браун и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. На 9-м месте - единственный вошедший в список журнала россиянин, премьер-министр РФ Владимир Путин. На 10-м месте - король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд.

В перечень журнала вошли также северокорейский лидер Ким Чен Ир (12-е место), Хиллари и Билл Клинтон (13-е и 14-е место), индийский политик Соня Ганди (17-е место), премьер-министр Ирака Нури аль-Малики (21-е место). На 36-м и 37-м местах оказались соответственно мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и Папа Римский Бенедикт XVI.

"Террорист номер один" Усама бен Ладен расположился на 42-м месте. Среди "самых влиятельных людей мира" оказались также "друзья Барака Обамы" - именно так они обозначены в списке на 30-м и 31-м местах - главный политстратег штаба Обамы Дэвид Аксельрод и советник избранного президента Валери Джаррет.

Лента

Лента новостей