...

Кира Пластинина обанкротилась

Интересное Материалы 14 января 2009 14:18 (UTC +04:00)
Кира Пластинина обанкротилась

Американская компания KP Fashion, созданная для продажи в США одежды юного российского модельера - 16-летней Киры Пластининой, подала в суд иск о добровольном банкротстве, сообщают Вести.ru.

В конце декабря 2008 года в СМИ появились первые сообщения о том, что владельцы бренда "Кира Пластинина" решили закрыть все свои представительства в США, теперь дело приняло официальный оборот. Отец Киры, совладелец компании "Вимм-Билль-Данн" - известный бизнесмен Сергей Пластинин, ранее вложивший в ее дизайнерский бизнес около ста миллионов долларов, в интервью агентству Bloomberg сообщил, что виной всему стал мировой финансовый кризис, из-за которого стало тяжело находить деньги для инвестирования этого проекта.

Всего в Америке под маркой "Кира Пластинина" работало 12 магазинов. В дальнейшем представители бренда  "Кира Пластинина" скорее всего сосредоточат свои силы на продвижении торговой марки в России, Казахстане и Украине, считают обозреватели радиостанции Бизнес.Fm.  

Как сообщает glomu.ru , согласно иску, поданному в суд Манхэттена, на конец 2008 года у KP Fashion  активы составляли $9,7 млн, долги - $54,4 млн. В настоящий момент на американском сайте сети предлагается купить одежду юного российского модельера с 75-процентной скидкой.

Лента

Лента новостей