...

Скандальное заявление азербайджанского композитора Эмиль Шахина об итогах выбора песни на "Евровидение 2009"

Интересное Материалы 7 февраля 2009 13:36 (UTC +04:00)
Скандальное заявление азербайджанского композитора Эмиль Шахина об итогах выбора песни на "Евровидение 2009"

Азербайджан, Баку, 7 февраля / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Азербайджанский композитор Эмиль Шахин, который был в шаге от того, что его композиция "Fallow my way" будет представлена на "Евровидении 2009", пришел в ужас, когда узнал, что членами жюри Общественного канала выбрана песня  Араша.

"Все восхищались моей композицией, которую я написал при участии народного артиста, мастера мугама  Алима Гасымова, руководителя ритм-группы "Натиг" Натига Ширинова, народного артиста и дирижера Теймура Гейчаева и поэта-песенника Зохры Бадалбейли, и предрекали моей песне победу, - сообщил Trend Life молодой композитор. - Узнав, что выбрана песня  певца Араша, которую он написал всего за один день, я пришел в ужас. Около года я работал над песней вместе с признанными мастерами, а выбрали композицию, написанную всего за один день. Значит, один год работы равен одному дню? Обидно, очень обидно".

Эмиль Шахин крайне возмущен выбором и составом жюри. "Назовите мне один хит, написанный этими людьми! Кто они такие? Что можно сказать о тех, кто выбрал песню человека, не знающего нашу национальную музыку? А тот, кто радуется тому, что народный артист Алим Гасымов остался в тени, не думает об Азербайджане... Но я чувствую в себе силы, и в ближайшие дни это увидят все, кто во мне сомневается".

На "Евровидении 2009" от Азербайджана будет выступать молодая певица  Айсель Теймурзаде с песней композитора-певца, азербайджанца иранского происхождения Араша "Always".

Лента

Лента новостей