...

Айсель Теймурзаде едва не осталась без платья

Интересное Материалы 11 мая 2009 15:30 (UTC +04:00)
Айсель Теймурзаде едва не осталась без платья

Гости и участники из 42 стран собрались в центре светской жизни песенного марафона - "Евродоме", чтобы посмотреть на уникальное шоу - на одной сцене выступили победители разных лет.

Что будет, если к небесной лаванде из Израиля добавить лунный лотос Андорры, серебристые голландские ландыши, покрытую росой россыпь норвежских фиалок и воздушные лилии из Армении. Светские фотографы, кажется, сбились с ног, собирая этот весенний букет "Евровидения". А восточной красавице Айсель из Азербайджана кто-то подарил столько роз, что она едва не осталась без платья.

Они шли на церемонию открытия, а попали на карнавал "Евровидения". Это, пожалуй, самая демократичная красная дорожка в мире. Никакого дресс-кода. Единственное обязательное условие - это улыбка.

Кристина Метакса, участница конкурса "Евровидение-2009" от Кипра: "Мы как одна большая семья. Это так здорово".

Филипп Кирокоров, председатель российского профессионального жюри конкурса "Евровидение-2009": "Потрясающее настроение. Праздник уже начинается. История уже начинается".

Спрятавшуюся за венецианской маской Патрисию Каас трудно было не узнать. В Москве французская прима не стала изменять своему вкусу. Это, как всегда, безупречное чёрное платье и почти королевская осанка.

А в "Евродоме", где в этот момент уже начиналась официальная церемония открытия "Евровидения-2009", гостей ждал фантастический концерт. После того, как на сцену вышла эта хрупкая женщина, зал замер, - неужели это она. Лиз Ассиа, победительница самого первого "Евровидения". Свою триумфальную песню она спела, как и 53 года назад, на бис.

Ощущение, что организаторы раскрыли секрет изобретения машины времени, зрителей уже не покидало. На сцену, сменяя друг друга, выходят легенды песенного конкурса разных лет. Здесь и культовая немецкая группа "Чингисхан", и голландцы "Тич-ин", и Дана Интернешенел из Израиля. Когда знакомые с детства мелодии и ритмы зазвучали по-новому, многие в зале не выдержали - пустились в пляс.

Главные конкурсные баталии ещё впереди, но московское "Евровидение" уже ставит рекорды. Такого ещё не было. Уникальный концерт-открытие, который объединил звёзд "Евровидения" из разных стран и даже из разных эпох.

История участия России на "Евровидении" в лицах: Алсу, "Тату", Дима Билан и, наконец, Анастасия Приходько. В следующий раз её песню-посвящение маме в прямом эфире Первого канала мы сможем услышать сразу в финале конкурса "Евровидение" 16 мая. Таковы правила конкурса - страна-победитель прошлого года автоматически попадает в финал.

Уровень конкуренции настолько высок, что к этому "Евровидению" конкурсанты готовятся, как к самому главному испытанию в своей жизни.

Пётр Елфимов, участник конкурса "Евровидение-2009" от Белоруссии: "На этом "Евровидении" настолько всё широко, по-русски. Я думаю, что такого размаха не было никогда".

Джейд Ивен, участница конкурса "Евровидение-2009" от Великобритании: "Я счастлива, что наконец здесь. Уже считаю часы до того момента, когда смогу выйти на сцену".

Кульминационный момент: часы начинают отсчитывать первые секунды "Евровидения" образца 2009. К этому моменту делегации из разных стран, которые поначалу держались особняком, уже перемешались. Ведь те, кто приехал в Москву, знают: "Евровидение" - это, конечно, конкурс, но в первую очередь - праздник.

Уже завтра стартует основная, конкурсная программа "Евровидения". 12 и 14 мая в спорткомплексе "Олимпийский" пройдут полуфиналы популярного песенного конкурса. А 16 мая - финал. Зрители Первого канала смогут наблюдать за красочными шоу в прямом эфире.

Источник: Первый канал

Лента

Лента новостей