...

Филиппа Киркорова могут осудить

Интересное Материалы 27 августа 2009 16:52 (UTC +04:00)
Филиппа Киркорова могут осудить

В Татарстане прокуратура вновь отменила постановление отдела дознания Вахитовского РУВД об отказе в возбуждении уголовного дела по факту оскорбления певцом Филиппом Киркоровым заместителя директора казанского театра.

С заявлением о привлечении к уголовной ответственности певца 9 июля 2009 года обратился заместитель директора по организации зрителей Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов. Конфликт между Ларионовым и поп-звездой случился 14 марта этого года. По словам Ларионова, певец обозвал его "маленьким черным татарином, которому нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". Ларионов считает, что недовольство певца вызвал запрет его отцу Бедросу Киркорову торговать в фойе театра майками с изображением сына.

Тогда Ларионов подал заявление в мировой суд Казани с требованием привлечь певца к ответственности за клевету и личное оскорбление. Но там заявление не приняли, сославшись на публичность действий Киркорова, и переадресовали заявителя в Вахитовское РУВД.
По заявлению Ларионова отдел дознания провел проверку и не усмотрел оснований в возбуждении уголовного дела. Однако 22 июля районный прокурор потребовал повторной проверки. По ее результатам дознаватели снова вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, с чем вновь не согласился районный прокурор, посчитав, что такое решение "не может быть признано законным и обоснованным".

Теперь же прокуратура Вахитовского района Казани вновь отменила постановление отдела дознания Вахитовского РУВД об отказе в возбуждении уголовного дела. Заместитель прокурора Вахитовского района Андрей Балеев потребовал в ходе дополнительной проверки опросить незаинтересованных лиц, которые были на концерте и проводили запись концерта, изъять из первоисточника видеозапись и уже по ней провести исследование.

Источник: vesti.ru

Лента

Лента новостей