...

Представлено художественное оформление "Евровидения 2015"

Интересное Материалы 25 ноября 2014 17:45 (UTC +04:00)
Австрийский вещатель ORF представил художественное оформление "Евровидения 2015", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса. Визуальное оформление в этом году раскрывает тему наведения мостов, связей и встреч.
Представлено художественное оформление "Евровидения 2015"

БАКУ /Trend Life/ - Австрийский вещатель ORF представил художественное оформление "Евровидения 2015", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса. Визуальное оформление в этом году раскрывает тему наведения мостов, связей и встреч.

"Это большой логотип, сильный знак, который включает в себя ценность признания и безграничных возможностей", - отметил исполнительный директор международного конкурса "Евровидение" Ян Ола Санд от имени Европейского вещательного союза (ЕВС).

Девизом "Евровидения" в Вене выбрали "Возведение Мостов" (Building Bridges), что означает объединение и разнообразие. Это продолжение призыва Кончиты Вурст к толерантности, отмечают организаторы мероприятия.

Свою роль в выборе девиза сыграла и 70-я годовщина окончания Второй мировой войны. По словам гендиректора ORF Александра Врабеца, в мае следующего года европейские страны встретятся и пожмут друг другу руки в Австрии, "которая всегда была мостом между Востоком и Западом".

Полуфинал Евровидения 2015 пройдет 19 и 21 мая, а финал состоится 23 мая 2015 года на сцене зала "Wiener Stadthalle" в Вене. Это площадка, по мнению организаторов конкурса, лучше всего отвечает требованиям Евровидения и способна вместить достаточное количество зрителей.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей