...

Азербайджанские женщины после шопинга чувствуют себя счастливее (ФОТО)

Интересное Материалы 16 ноября 2017 19:52 (UTC +04:00)
Передача насыщена интересными рубриками со своими ведущими
Азербайджанские женщины после шопинга чувствуют себя счастливее (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Утренняя информационно-развлекательная передача “Oyan, Azərbaycan!”, которая выходит в эфир Xazar TV по субботам и воскресеньям с 9:00 до 11:00, вновь запомнилась яркими моментами, сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта. Ведущая и автор проекта – Фируза Джалилова.

Традиционно Фируза Джалилов решила удивить телезрителей интересными событиями, и на этот раз призвала делать активные покупки в магазинах. И это естественно. Ну какая женщина не любит шопинг? Хождение по магазинам помогает отстраниться от каких-то собственных проблем, поднять настроение, а примеряя новые вещи, женщина начинает больше нравится самой себе, настраивается на позитивный лад. Необъяснимый научный факт - женщины после шопинга чувствуют себя счастливее.

11 ноября отмечается необычный праздник – Всемирный день шопинга. Пока он ещё не очень известен, но, как только люди узнают об этом событии, то быстро становятся в ряды его сторонников. Кстати, очередной Бакинский шопинг-фестиваль, нацеленный на превращение Баку в региональный центр торговли, прошел с 15 октября по 15 ноября. Во время фестиваля покупатели в более чем 400 магазинах Баку смогли приобрести одежду, электронику, бытовую технику, мебель, парфюмерию и косметику, а также другие товары от ведущих мировых брендов в рамках специальных кампаний и со скидками. К тому же к приобретаемым на фестивале товарам была применена система “Tax Free”.

А еще Фируза Джалилова решила отметить День холостяков в Китае - 11 ноября. По мнению жителей миллиардной страны, самый популярный способ отметить праздник – пообедать со своим единственным другом, но важно, чтобы каждый показал свою независимость. В это день проводятся вечеринки со свиданиями вслепую, чтобы попрощаться со своей холостяцкой жизнью.

В День Конституции Азербайджана -12 ноября гостями передачи стали солисты оркестра Внутренних войск Азербайджана народная артистка Фидан Гаджиева и заслуженный Заур Амирасланов. Принятая в 1995 году Конституция Азербайджанской Республики является первой Конституцией независимого Азербайджана. Патриотические композиции стали ярким украшением утреннего эфира.

Передача насыщена интересными рубриками со своими ведущими, среди которых “Megapolis” (Мегаполис) – решение социальных проблем, “İş verən” (Работодатель) – свободные вакансии, “Axtaran tapar” (Кто ищет, тот найдет) – бюро находок, “Haqqım var” (У меня есть право) – юридические консультации, “İşə düşdük” (Попали в переделку) – социальный мессаж от жителей города, “Heç bilirsizmi?” (А вы знаете?) – познавательная программа, “Yalnız bizdə” (Только у нас) – эксклюзивные материалы, “Hobbi Mən” – увлечение хобби, “Kəndçi” (Колхозник) – о жизни сел и деревень, “Avtomən” – для тех, кто любит скорость и новые технологии, “Kitabqurdu” – литературные новшества, “Mən qadınam” (Я - женщина), "1:0" – соревнование среди гостей, "Biş-düş" – о кулинарии, и т.д.

Ведущие рубрик Васиф Гасанов и Севиндж Ширинова решили поменять стиль, причем сделали это по совету друг друга. А Нурана Гамидова и Фахраддин Гурбанов устроили гонки на велосипедах по улицам города. Сон – явление, остающееся и по сей день неразгаданным. Эту загадку пытался объяснить толкователь сновидений Саид Гурбанов. Кафия Орудж рассказала об особенностях извержения вулканов.

Международный день слепых - всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Этот день отмечается ежегодно, 13 ноября. Этому был посвящен сюжет Севиндж Шириновой.

Город Мингячевир расположился на реке Кура в связи со строительством ГЭС. Город расположен в 323 километрах от города Баку. Получил статус города 11 ноября 1948 года. Чем живут жители города, что их волнует, о чем мечтают – таков был интересный сюжет Шамс Мустафаевой. А путешественник Гамид Махмудов на этот раз рассказал о достопримечательностях Шамахы.

И еще, пошлите месседж на номер 92-46 и Тапдыг Гасанов постарается найти вам работу…

Режиссер проекта – Руслан Ширинов, редакторы – Мятанет Бабаева и Гюльнар Мамедова, координаторы – Эмиль Джалилов и Гюльнар Мурадова.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей