...

В Баку весело отметили Масленицу (ФОТО)

Интересное Материалы 17 февраля 2018 14:28 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном театральном музее имени Джафара Джаббарлы в Баку, при совместной организации с Российским информационно-культурным центром (РИКЦ), состоялось мероприятие, посвященное празднику Масленица
В Баку весело отметили Масленицу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном театральном музее имени Джафара Джаббарлы в Баку, при совместной организации с Российским информационно-культурным центром (РИКЦ), состоялось мероприятие, посвященное празднику Масленица, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Гостей праздничного мероприятия приветствовала директор музея Севиндж Микаилова. Сотрудники музея рассказали об истории Масленицы и ее традициях.

С музыкальной программой выступил ансамбль русской народной песни "Играй, гармонь!". Координатор культурных программ РИКЦ Саида Зохрабова вручила фольклорному коллективу почетную грамоту представительства Россотрудничества в Азербайджане за сохранение и продвижение русской культуры в Азербайджане.

Празднование Масленицы состоялось также в Образовательном комплексе "Модерн" в Баку и в Российском информационно-культурном центре.

Во время праздничных мероприятий в РИКЦ для детей были организованы подвижные игры, творческие конкурсы, викторины на знание народных традиций, они также попробовали блины и другие праздничные угощения.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей