...

Последняя "Сказка о любви" Ильхамы Гулиевой (ВИДЕО, ФОТО)

Звёздный мир Материалы 25 февраля 2016 19:14 (UTC +04:00)
Последней работой Ильхамы Гулиевой стал клип "Sevgi nağılı" ("Сказка о любви"), который был презентован в конце декабря 2014 года вместе с певцом Нури Серинлендириджи.
Последняя "Сказка о любви" Ильхамы Гулиевой (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня на 73 году жизни скончалась Примадонна национальной эстрады, обладательница титула "Королева искусства тюркского мира", народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер орденов "Шохрат" и "Шараф" Ильхама Гулиева. Церемония прощания пройдет в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова 26 февраля с 12.00 до 14.00. Ильхама Гулиева будет похоронена на второй Аллее почетного захоронения.

На протяжении своей творческой жизни Примадонна национальной эстрады сняла множество клипов, которые сразу же становились популярными. Последней работой Ильхамы Гулиевой стал клип "Sevgi nağılı" ("Сказка о любви"), который был презентован в конце декабря 2014 года вместе с певцом Нури Серинлендириджи.

Автором слов и музыки композиции "Sevgi nağılı" является Фаиг Эрол. Автор проекта и режиссер - ведущая Lider TV Ламия Алекбергызы. Ведущими мероприятия были Забир Алиев и Шахин Джавадсой.

"Мне очень понравился этот проект, который снят в Москве. Спеть в дуэте с талантливым молодым исполнителем Нури Серинлендириджи, который обладает уникальным тембром голоса, было моим желанием. Особо хотелось бы отметить работу высокопрофессиональной команды и работу режиссера Ламии Алекбергызы, которая сняла этот мини-фильм с очень интересным сюжетом", - отметила Ильхама Гулиева.

По словам Нури Серинлендириджи, для него было большой честью реализовать проект с корифеем азербайджанской эстрады.

"Я счастлив, что мы записали дуэт и сняли мини-фильм. Надеюсь, это не последняя наша работа. Творчество Ильхамы Гулиевой является ярким примером для всех молодых певцов", - сказал он.

В съемках клипа принял участие творческий коллектив телекомпании "Останкино".

"В этом проекте я постаралась показать не только синтез сплава опыта и молодости, но и актерское мастерство исполнителей. Яркий самобытный талант нашего соотечественника Нури, который много лет живет и работает в Москве, и мастерство Ильхамы Гулиевой обязательно принесут успех этому проекту", - сказала Ламия Алекбергызы.

Представляем читателям Trend Life последний клип Ильхамы Гулиевой и фото с презентации проекта.

Ильхама Гулиева родилась 17 августа 1943 года в городе Баку. В 1964 году окончила Азербайджанский Государственный Институт. В 1962 году стала победительницей Всесоюзного студенческого фестиваля в Москве. С 1965 по 1970 была солистом Эстрадного Оркестра Азгостелерадио, с 1970 по 1980 солист Азербайджанской Государственной Филармонии. С 1980 солист объединения "Азконцерт". В репертуаре Гулиевой были песни азербайджанских и зарубежных композиторов. Была на гастролях во многих зарубежных (Великобритания, Испания, Дания, Турция, Германия) странах. Сняла множество клипов, выпустила несколько альбомов. Дочь известной певицы Тюкезбан Исмайловой.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей