...

Народный артист Азербайджана посвятил мугам певице из России

Звёздный мир Материалы 28 марта 2016 14:45 (UTC +04:00)
Народный артист Азербайджана, известный азербайджанский ханенде Теймур Мустафаев на одном из отечественных телеканалов признался в любви популярной азербайджанской певице Роза Зергерли,
Народный артист Азербайджана посвятил мугам певице из России

БАКУ /Trend Life/ - Народный артист Азербайджана, известный азербайджанский ханенде Теймур Мустафаев на одном из отечественных телеканалов признался в любви популярной азербайджанской певице Розе Зяргярли, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Ханенде посвятил мугам певице, которая вчера отметила день своего рождения.

"Я очень люблю Розу. Если в Турции для 75 миллионов есть Демет Акалын, то для 9 миллионов азербайджанцев есть такая певица, как Роза Зяргярли",- сказал народный артист.

Роза Зяргярли родилась в семье военнослужащего, в маленьком городке Лабытнанги Тюменской области Российской Федерации. В 1989 году она вместе с семьей переехала в Шамкирский район, а затем в Баку. Является обладательницей нескольких национальных премий в области эстрадного искусства, принимает активное участие в благотворительных акциях. Входила в состав жюри Международного конкурса этно-эстрадной музыки тюркоязычных стран, который прошел в рамках "Недели культуры Силифке 2013" при поддержке Международной организации ТЮРКСОЙ, фестиваля "Мейкин Азия 2015" в Кыргызстане. Снималась как актриса в нескольких сериалах, вела телепередачу "Бакинское время".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей