...

Когда ты придешь…- Тунзаля Агаева зажигает новую звезду Самиру Эфенди (ВИДЕО, ФОТО)

Звёздный мир Материалы 8 сентября 2016 22:01 (UTC +04:00)
В Баку состоялась презентация нового проекта заслуженной артистки Азербайджана, певицы и композитора Тунзали Агаевой под названием «Sən gələndə...»
Когда ты придешь…- Тунзаля Агаева зажигает новую звезду Самиру Эфенди (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась презентация нового проекта заслуженной артистки Азербайджана, певицы и композитора Тунзали Агаевой под названием «Sən gələndə...», сообщает Trend Life.

Интересно, что в новом проекте Тунзаля Агаева выступила не как певица, и даже не как композитор, а музыкальный продюсер. Композицию на музыку известного композитора, заслуженного деятеля искусств Мобиля Бабаева и слова народного поэта, заслуженного деятеля искусств, кавалера орденов "Шохрат", "Шараф" и "Истиглал", покойного Вагифа Самедоглу исполнила талантливая певица, финалистка вокального проекта Səs Azərbaycan (The Voice of Azerbaijan) Самира Эфенди. Клип снят Аббасом Селимбековым.

Ведущим вечера был телеведущий, певец и композитор Мурад Ариф. Над проектом работали – известный модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова, продюсер Ялчын Джаббаров, аранжировщик Анар Юсуфов, оператор Искендер Салимов, художник Кямран Асадов и другие.

«Когда я делала только первые шаги на эстраде, мне многие помогали в достижении успеха. И вот теперь, наш долг помогать молодым талантливым исполнителям. Во время участия в проекте Səs Azərbaycan она была в моей команде, вышла в финал и произвела большое впечатление на профессионалов и зрителей. Ее голос, необычный вокал, воспитанность очаровали меня, и мы решили реализовать этот проект, который уверена, понравится зрителям и любителям музыки», - отметила Тунзаля Агаева и выразила благодарность творческому коллективу за плодотворную и безвозмездную работу.

« Эта песня была написана мною около сорока лет назад, но в исполнении Самиры на слова Вагифа Самедоглу, в прекрасной аранжировке и режиссуре настолько очаровали меня, что я почувствовал себя как на премьере собственного произведения», - отметил Мобиль Бабаев.

Самира выразила искреннюю благодарность всем за поддержку и реализацию проекта. В заключении гостям был представлен сюрприз – несколько дуэтных композиций с импровизациями в исполнении Тунзали Агаевой и Самиры Эфенди в сопровождении ансамбля «Хиджаз, который был встречен овациями.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей