...

Манана Джапаридзе представила клип на песню первой женщины-композитора Востока (ВИДЕО)

Звёздный мир Материалы 15 марта 2024 14:25 (UTC +04:00)
Манана Джапаридзе представила клип на песню первой женщины-композитора Востока (ВИДЕО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженная артистка Азербайджана Манана Джапаридзе представила новый клип "Sənin Nəğmən (İntizar)" на композицию видного композитора Шафиги Ахундовой и слова поэта, писателя, сценариста и драматурга Мирзааги Атяша, сообщает Trend Life. Композиция представлена в новой аранжировке, а клип снят Djafarov Creative в креативном формате. Стилист-визажист – Сабина Иманова.

Отметим, что в этом году отмечается 100-летие выдающегося композитора, первой на Востоке женщины-композитора, написавшей оперу ("Скала невест", 1972 год), кавалера ордена "Шохрат", народной артистки Азербайджана Шафиги Ахундовой (1924-2013).

Почти 70-летняя деятельность Шафиги Ахундовой - мастера, обладавшего широким творческим диапазоном, включает в себя около 600 произведений - песни и романсы, оперы и оперетты, симфонические сюиты и пьесы, музыкальные партитуры для спектаклей драматических театров.

Мирзаага Атяш (1935-2002) – автор ряда сборников и книг, как сценарист и редактор работал в более сорока художественных и документальных фильмах.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей