...

Баку – город заборов

Социум Материалы 8 октября 2007 10:54 (UTC +04:00)
Баку – город заборов

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. TrеndLife Галина Меджидова/

В городе не осталось ни одного мало-мальски уважающего себя учреждения, не оградившегося от народа забором. Практически все посольства стран, аккредитованных в Баку, строительные площадки строящихся в Баку более 800 высоток, учебные заведения и пр. учреждения сузили своими оградами тротуар до неприлично малых размеров. Не отстали от веяния времени и наши министерства. Включая и МВД. Последние начали огораживать и свои районные управления. Особенно преуспели в этом работники показательного управления МВД Насиминского района, решившего по примеру посольства США в Азербайджане не считаться с мнением горожан, а поступать, как им заблагорассудится. Воистину Баку превратился в город заборов!

Как не вспомнить добрым словом мэра советских времен А.Лемберанского, который заботился не только о внешней красоте нашей столицы, но и удобствах его жителей. И в первую очередь он боролся с заборами и оградами всякого города, благодаря чему Баку был городом широких, светлых улиц и проспектов.

А пока нам лишь остается удивляться, как по узким тротуарам и улочкам передвигаются граждане столицы и даже автомобили, тесня друг друга и оглядываясь по сторонам - как бы не зашибить зазевавшегося прохожего...

Лента

Лента новостей