...

В Гяндже отмечен юбилей поэтессы Хазангюль

Социум Материалы 18 апреля 2008 13:03 (UTC +04:00)
В Гяндже отмечен юбилей поэтессы Хазангюль

Азербайджан, Гянджа, 18 апреля /корр. TrendLife Гюльнур Рагифгызы/

Вчера в Гянджинском государственном драматическом театре отметили 60-летие поэтессы Хазангюль. Юбилейное мероприятие объявил открытым председатель Гянджабасарского отделения Объединения писателей Мамед Алим. На мероприятии участвовали друзья поэтессы по перу- Рубаиль, Алямзяр Ализаде, Айдын Муровдагы и другие, каждый из которых пожелал виновнице торжества творческих успехов. Они отметили, что поэтический мир Хазангюль объединяет три образа - землю, небо и человека.

Поэтесса вот уже 21 год работает директором средней школы №43 имени Нигяр Рафибейли. По случаю юбилея поэтессу поздравил педагогический коллектив школы и руководство Управления образования города.

На мероприятии юбиляру были зачитаны и поздравительные телеграммы Анара, Фикрета Годжи, Чингиза Абдуллаева. Помимо этого, на юбилейном вечере в исполнении актеров Гянджинского театра прозвучали отрывки из произведения поэтессы "Мяхяббятин гяними". Прочитанные стихи и выступление ансамбля песни и танца "Гей Гель" были встречены с интересом.

В конце юбиляр поблагодарила всех, кто принял участие на этом мероприятии

Лента

Лента новостей