...

В Ичери Шехер пройдет семинар на тему "Теоретические и практические основы реставрации"

Социум Материалы 7 декабря 2010 11:00 (UTC +04:00)
7-10 декабря при совместной организации Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери Шехер", немецкой компании Remmers и австрийской компании Atelier Erich Pummer GmbH пройдет семинар на тему " Теоретические и практические основы реставрации", сообщили Trend Life в управлении.
В Ичери Шехер пройдет семинар на тему "Теоретические и практические основы реставрации"

7-10 декабря при совместной организации Управления государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери Шехер", немецкой компании Remmers и австрийской компании Atelier Erich Pummer GmbH пройдет семинар на тему " Теоретические и практические основы реставрации", сообщили Trend Life в управлении.

Семинар будет проведен специалистами, приглашенными из Германии и Австрии, занимающимися реставрацией мечети Мухаммеда, имеющей мировое значение. 

На семинаре Г.Хилберт выступит на тему "Штукатурные работы в частях зданий, подверженных влиянию влажности и солей", Т.Лаубшер - "Многовековой опыт работы объединения строительно-реставрационных цехов "Bauhuette". В семинаре, наряду с местными специалистами, примет участие и группа студентов Азербайджанского архитектурно-строительного университета.

Данный семинар, проводимый на эти темы уже в четвертый раз, способствует повышению знаний и способностей местных специалистов в области реставрационных и консервационных работ. Мероприятие состоится в Ичери Шехер в отеле "Атропат".

Лента

Лента новостей