...

В Азербайджане ведется наблюдение за джейранами посредством спутника (фото)

Социум Материалы 7 февраля 2011 15:00 (UTC +04:00)
Информация о передвижениях стада джейранов, выпущенных четвертого февраля на волю на участке Гобустан –Дженгичай вблизи поселка Пирекешкюль, ежедневно несколько раз передается через спутник, сообщается в пресс-релизе, распространенном Минэкологией и природных ресурсов.
В Азербайджане ведется наблюдение за джейранами посредством спутника (фото)

Азербайджан, Баку, 7 февраля/корр.Trend Life Зарина Ахмедова/

Информация о передвижениях стада джейранов, выпущенных четвертого февраля на волю на участке Гобустан -Дженгичай вблизи поселка Пирекешкюль, ежедневно несколько раз передается через спутник, сообщается в пресс-релизе, распространенном Минэкологией и природных ресурсов.

По информации из ведомства, данные об их передвижении передается посредством датчиком, вделанных в специальные ошейники этих животных.

В зависимости от передвижения стада ведется также и обеспечение их кормом - сухой травой и водой, сообщили в Минэкологии.

В 2011 году в Азербайджане будет продолжено переселение джейранов на исторические ареалы обитания в рамках проекта "Охрана, реинтродукция и возрождение исторических ареалов обитания джейранов на территории Азербайджанской Республики".

На фото указаны пункты нахождения стада джейранов, отснятые посредством спутника.

Лента

Лента новостей