...

В Азербайджане для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев разработана экологическая программа "Зеленая Школа" (фото)

Социум Материалы 4 сентября 2013 12:39 (UTC +04:00)
По инициативе и финансовой поддержки посольства Польши в Баку для азербайджанских детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев была разработана экологическая программа «Зеленая Школа», сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Польши в Азербайджане.
В Азербайджане для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев разработана  экологическая программа "Зеленая Школа" (фото)

Азербайджан, Баку, 4 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку по инициативе и финансовой поддержки посольства Польши в Азербайджане для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев была разработана экологическая программа "Зеленая Школа", сообщили Trend Life в пресс-службе посольства.

Подобные программы очень популярны во многих странах мира. Экопрограмма "Зеленая Школа", в которой принимают участие 16 детей в возрасте от 9 до 13 лет, представляющих различные оккупированные регионы Азербайджана, стартовала на этой неделе.

В рамках программы дети совершили пешую экскурсию по Баку и ознакомились с вкладом польских архитекторов в градостроительство города. В частности, они посмотрели шедевры бакинской архитектуры: Дворец Счастья, Рукописный Фонд Академии Наук, здание исполнительной власти Баку и другие достопримечательности строительства конца XIX - начала XX века.

Экскурсию провели сотрудники журнала "Путешествие по Азербайджану". После экскурсии, в Посольстве Польши в Баку дети были приняты консулом Мирославом Вишневским. Консул приветствовал участников программы от имени посольства, дал краткую информацию о деятельности. Встреча прошла с традиционным чаепитием и завершилась общим снимком на память. Затем участники "Зеленой Школы" отправились в отель Олимпик Новханы. После отдыха была совершена экскурсия на Сумгайытское взморье, где дети получили информацию о фауне Каспийского моря и изъявили желание принять участие в сборе мусорных отходов на побережье. Программа дня завершилась прогулкой в лесопосадках.

Тэги:
Лента

Лента новостей