...

Джемалу Акыну преподнесен каталог "Правда Азербайджана", альбом "Карабахские ханенде" и национальный костюм (ФОТО)

Социум Материалы 6 ноября 2014 14:43 (UTC +04:00)
Во время визита в Турцию член межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Турция, председатель Общественного объединения "Институт международных исследований Евразии" (ABAİ İB), депутат Милли Меджлиса, поэтесса Ганира Пашаева встретилась с главой муниципалитета Бартына Джемалом Акыном, сообщили Trend Life в пресс-службе депутата.
Джемалу Акыну преподнесен каталог "Правда Азербайджана", альбом "Карабахские ханенде" и национальный костюм (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Во время визита в Турцию член межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Турция, председатель Общественного объединения "Институт международных исследований Евразии" (ABAİ İB), депутат Милли Меджлиса, поэтесса Ганира Пашаева встретилась с главой муниципалитета Бартына Джемалом Акыном, сообщили Trend Life в пресс-службе депутата.

На встрече приняли участие советник по образованию посольства Азербайджана в Турции Насиба Насибова и азербайджанские студенты, обучающиеся в Университете Сакарья, действующего в Турции.

Во время встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления братских отношений между Азербайджаном и Турцией.

Ганира Пашаева представила литературу и книги об истинных причинах войны в Карабахе, Ходжалинском геноциде, об истории, культуре и искусстве Азербайджана. Среди них был авторский каталог документальных фильмов "Правда Азербайджана", книга "Ходжалы глазами очевидцев", а также, изданный Фондом Гейдара Алиева, музыкальный альбом "Карабахские ханенде", и национальный костюм от модельера-дизайнера, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой. Депутат обратилась с просьбой открыть в Бартыне Парк Карабах и пригласила главу муниципалитета совершить визит в Азербайджан, для укрепления связей регионов двух стран.

Джемал Акын выразил благодарность и также преподнес сувениры и литературу о Бартыне.

Напомним, что ранее депутат провела встречу со студентами и руководством Университета Сакарья, презентовала свои книги " Məndən sonra...", "Səndən sonra...", " O..." "Qənirə Paşayeva ilə addım-addım Türk dünyası", была отмечена международной премией имени выдающегося деятеля тюркского мира, общественного деятеля и просветителя Исмаила Гаспиралы по правам человека и за вклад в развитие культуры тюркского мира, а также получила ряд других премий.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей