...

"Перекличка городов Азербайджана и России" – видеомост (ФОТО)

Социум Материалы 1 марта 2016 10:32 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся видеомост с участием школьников из столицы Азербайджана и Ульяновска
"Перекличка городов Азербайджана и России" – видеомост (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся видеомост с участием школьников из столицы Азербайджана и Ульяновска, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В студии РИКЦ собрались учащиеся и педагоги школы № 27 Баку (директор Джамиля Рамазанова), а в ульяновской студии - их коллеги из школы № 78 имени Гейдара Алиева (директор Геннадий Царев).

Видеомост прошел в рамках проекта РИКЦ "Перекличка городов Азербайджана и России". Как известно, между Баку и Ульяновском подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

Ульяновцы блеснули перед своими азербайджанскими сверстниками знаниями по истории и географии Азербайджана. Они представили литературно-музыкальную композицию "Сохрани свою историю", которую посвятили Героям Советского Союза, именами которых названы улицы в Баку и Ульяновске - Ази Асланову, Гераю Асадову, Александру Матросову и Ивану Полбину.

Руководитель студии азербайджанского языка, действующей при школе № 78, Гюльнара Мустафаева интересно рассказала о том, как ульяновские школьники изучают культуру и традиции Азербайджана.

В свою очередь, бакинцы блеснули перед ульяновскими сверстниками своими знаниями о России. Они читали стихи, исполняли музыкальные произведения. Все это дополнил показ фотографий и видеосюжетов. Конечно же, они рассказали о Первых Европейских играх, прошедших в прошлом году в Баку, а также о "Доме болельщиков России и Азербайджана", который находился в РИКЦ. Ученица 7-го класса Улькяр Джабраилова преподнесла, пока виртуально, новым ульяновским друзьям свою картину.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей