...

Названа причина смерти Джорджа Майкла

Социум Материалы 26 декабря 2016 10:03 (UTC +04:00)
Причиной смерти британского певца Джорджа Майкла, скончавшегося в воскресенье в возрасте 53 лет, могла стать сердечная недостаточность.
Названа причина смерти Джорджа Майкла

Причиной смерти британского певца Джорджа Майкла, скончавшегося в воскресенье в возрасте 53 лет, могла стать сердечная недостаточность. Об этом, как передает ТАСС, сообщила газета Daily Express со ссылкой на менеджера певца Майкла Липпмана.

Британская полиция пока не установила причину смерти Майкла. Вместе с тем стражи порядка отметили, что никаких подозрительных обстоятельств, связанных с кончиной певца, не выявлено. "Вскрытие тела будет проведено в соответствующее время", - отметили в полиции британского округа Тэмз-Вэлли, не территории которого проживал один из самых известных певцов 80-х.

Джордж Майкл (настоящее имя Георгиос Кириякос Панайоту) родился в Лондоне в семье иммигрантов с Кипра, обрел феноменальную популярность в начале 80-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта Wham! вместе со своим одноклассником Эндрю Риджли. После распада коллектива в 1986 году Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. Его хиты много раз возглавляли музыкальные хит-парады по всему миру.

За время карьеры Майкла в составе дуэта Wham! и как сольного исполнителя было продано более 100 млн альбомов с его записями. Наиболее известные композиции Майкла в составе Wham! - Club Tropicana и Last Christmas, а сольные - Careless Whisper, Faith, Freedom, Jesus to a Child. В марте будущего года должен выйти документальный фильм, посвященный творчеству Майкла под названием Freedom.

Тэги:
Лента

Лента новостей