...

В Ширване состоялась Олимпиада по русскому языку (ФОТО)

Социум Материалы 18 марта 2017 12:20 (UTC +04:00)
В школе №10 имени Э.Б. Иманова города Ширван состоялся очередной тур IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе
В Ширване состоялась Олимпиада по русскому языку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В школе №10 имени Э.Б. Иманова города Ширван состоялся очередной тур IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Олимпиада организована посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане, министерством образования Азербайджана и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Участников Олимпиады приветствовали посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, заместитель главы Исполнительной власти города Ширван Эльмира Агаева и заведующий отделом образования города Ширвана Ровшан Аллахвердиев.

"В школах Азербайджана очень сильный русскоязычный сектор, в высшей школе Азербайджана также развит этот сектор. Это хорошо, это благо для страны и это благо для наших отношений. Мы в России это знаем, это видим и это ценим", - отметил в своем выступлении Владимир Дорохин.

В Олимпиаде приняли участие школьники из города Ширван, Сабирабадского, Саатлинского, Гаджигабульского и Имишлинского районов.

По завершении регионального тура руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов поблагодарил глав Исполнительной власти города Ширвана, Сабирабадского, Саатлинского, Гаджигабульского и Имишлинского районов за оказанную поддержку проведению Олимпиады. Он передал школе № 10 города Ширван комплект учебной литературы по русскому языку.

Следующие туры Олимпиады пройдут 7 и 8 апреля в городах Исмаиллы и Шемахе.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей