...

В Гяндже почтили память сотрудника CinemaPlus Сахавета Гасанова, ставшего шехидом в 44-дневной Отечественной войне (ФОТО)

Социум Материалы 4 ноября 2021 22:15 (UTC +04:00)
В Гяндже почтили память сотрудника CinemaPlus Сахавета Гасанова, ставшего шехидом в 44-дневной Отечественной войне (ФОТО)

БАКУ /Trend Life / - В Гяндже была почтена память Сахавета Гасанова - сотрудника CinemaPlus, ставшего шехидом в ходе 44-дневной Отечественной войны.

На церемонии поминовения присутствовали его родственники, местные жители и сотрудники сети кинотеатров CinemaPlus. Коллеги и друзья Сахавета рассказали о его жизненном пути и поделились воспоминаниями, возложили цветы к могиле шехида и прочитали молитвы за упокой его души. Также родник в Гяндже был назван в честь Сахавета Гасанова, погибшего в боях за Лачин.

Сахавет Гасанов родился в 1994 году в городе Гяндже. Он с первого дня войны принимал участие в боевых действиях за восстановление территориальной целостности Азербайджана. Погиб в боях за Лачин.

Распоряжениями Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева был посмертно награжден четырьмя медалями - “Vətən uğrunda”, “Cəbrayılın azad olunmasına görə”, “Qubadlının azad olunmasına görə” və “Laçının azad olunmasına görə”.

Тэги:
Лента

Лента новостей