...

Слияние душ Человека и Вселенной - боевое искусство в Баку

Спорт Материалы 8 декабря 2017 14:58 (UTC +04:00)
Кэмпо - это учение о путях к слиянию душ человека и вселенной
Слияние душ Человека и Вселенной -  боевое искусство в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В Олимпийском спорткомплексе Говсан 9-10 декабря пройдет чемпионат Евразии по кэмпо, сообщил Trend Life президент Федерации кэмпо Азербайджана, заслуженный тренер Рауф Ибрагимов.

В чемпионате примут участие спортсмены из Азербайджана, Турции, Грузии, Казахстана, Ирана, Пакистана, России и других стран. Соревнование пройдет по версиям Kempo Full, Kempo Submishn и Kempo PRO.

Чемпионат организован Главным управлением молодежи и спорта Баку, Федерацией кэмпо Азербайджана, Ассоциацией восточных единоборств и клубом "Тогрул".

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

Кэмпо, как термин, употребляется как общее наименование всех боевых искусств, независимо от национальной принадлежности. Слово «кэмпо» японское, но записывается теми же иероглифами, что и китайское «цюань-фа», корейское «квон-поп», вьетнамское «куэнь-фат», означающие «учение кулака», «праведный закон кулака»,«наука рукопашного боя». Однако, если в Китае цюань-фа - это рукопашный бой без оружия, то в Японский термин кэмпо определяет любые систематизированные виды борьбы, в том числе и с применением оружия.

Кэмпо - это учение о путях к слиянию душ Человека и Вселенной, приобретения гармонии в взаимоотношениях человека и мира, достигаемого благодаря усвоению многовековых знаний и традиций системы восточных единоборств.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей