...

В Азербайджане будут активно развивать бразильское джиу-джитсу (ФОТО)

Спорт Материалы 4 марта 2019 13:54 (UTC +04:00)
Человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника
В Азербайджане будут активно развивать бразильское джиу-джитсу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Новым президентом общественного объединения Клуба бразильского джиу- джитсу избран Агиль Аджалов, сообщили Trend Life в пресс-службе объединения.

Агиль Аджалов также является президентом Евразийской федерации комбат джиу- джитсу. Вице-президент федерации Мурад Джафаров также был избран вице-президентом общественного объединения.

Клуб был основан Талехом Гасановым в 2012 году, но этот вид спорта развивается в стране с 2006 года, и за эти годы были проведены различные республиканские соревнования, семинары, наши спортсмены добивались успехов на международной арене. Агиль Аджалов выразил благодарность за доверие и подчеркнул, что сделает все для более активного развития бразильского джиу- джитсу в стране, выхода на более качественный уровень

Бразильское джиу-джитсу (порт. Jiu-Jitsu Brasileiro) - боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ-го столетия из дзюдо Кодокан, которое было самостоятельной молодой системой (основано в 1882 году), сформированной многочисленными школами (рю) японского джиу-джитсу.

Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его. Бразильскому джиу-джитсу можно обучаться для разных целей: самообороны, спорта, соревнований и смешанных единоборств. Спарринг (также именуемый роллингом) и полноконтактная тренировка играют главную роль в обучении и при подготовке к соревнованиям.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей