...

И вот я снова в Баку, спустя 15 лет. Изменилось все! - автор путеводителя "Азербайджан" Юлия Щукина

Путешествия Материалы 14 января 2010 14:17 (UTC +04:00)
И вот я снова в Баку, спустя 15 лет. Изменилось все! - автор путеводителя "Азербайджан" Юлия Щукина
И вот я снова в Баку, спустя 15 лет. Изменилось все! - автор путеводителя "Азербайджан" Юлия Щукина

В Москве вышел в свет путеводитель "Азербайджан" серии "Вокруг света", который дает необходимые знания об удивительной Стране Огней, знакомит российского читателя с культурой нашей страны и поможет в путешествии по Азербайджану. Путеводитель "Азербайджан" создан при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана и посольства нашей страны в Российской Федерации.

Сборник информации об Азербайджане открывает обращение министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева.

В приветствии отмечается, что Азербайджан обладает богатейшими ресурсами и находится на стыке двух мировых цивилизаций - европейской и азиатской, в сердце транскавказского транспортного коридора, где сохранилось огромное количество исторических, археологических и культурных памятников. "У нас в стране вы найдете все, ради чего люди отправляются в путешествия, - многочисленные памятники истории и архитектуры, древнюю культуру, яркое народное искусство, вековые обычаи и традиции, богатую и разнообразную природу, кухню, истинно восточное гостеприимство", - отмечается в приветствии.

Путеводитель "Азербайджан" серии "Вокруг света" насыщен практической информацией и общими сведениями, а также красочными иллюстрациями, отражающими историю, культуру, традиции, здесь говорится о выдающихся личностях и достопримечательностях Азербайджана.

Автор путеводителя "Азербайджан" Юлия Щукина сообщила, что ее путешествие в Азербайджан началось много лет назад, так как ее дедушка и бабушка жили в Баку, и она помнит красоты и ароматы нашей страны. "И вот я снова в Баку, спустя 15 лет. Изменилось все! Теперь я была ошеломлена красотой Баку, где в детстве была только проездом, покорена природными красотами страны и архитектурными памятниками, которым нет аналогов в мире. Я хочу выразить особую признательность моему проводнику в этом удивительном путешествии по Азербайджану Октаю Рзаеву, поблагодарить посольство Азербайджана в России, Министерство культуры и туризма Азербайджана и фирму Golden Book LLC за поддержание идеи о составлении путеводителя и организации поездки", - сказала Юлия Щукина.

Тэги:
Лента

Лента новостей