...

Дубай глазами режиссера Общественного телевидения Азербайджана (фотосессия)

Путешествия Материалы 2 апреля 2013 14:22 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life фотосессию, предоставленную режиссером Общественного телевидения Азербайджана Джейхуном Керимовым, которая была снята во время медового месяца в Дубай (ОАЭ).
Дубай глазами режиссера Общественного телевидения Азербайджана (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Представляем читателям Trend Life фотосессию, предоставленную режиссером Общественного телевидения Азербайджана Джейхуном Керимовым, которая была снята во время медового месяца в Дубай (ОАЭ). Напомним, что 11 марта, в день своего 30-летия, Джейхун Керимов создал семью с Айгюн, учительницей по профессии.

Дубай - крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, административный центр эмирата Дубай, расположенного на Аравийском полуострове, на юге Персидского залива.

Этот город по праву считается ведущим туристическим и деловым центром Ближнего Востока. Ультрасовременные небоскребы создают живописный контраст с вечно гудящими базарами, древним фортом и множеством садов. Огромное количество туристов ежегодно съезжаются сюда для того, чтобы посетить торговые центры, золотой рынок, ослепляющий обилием и многообразием драгоценных камней, увидеть мечеть Джумейру, дворец шейха Саида, прокатиться на традиционном арабском судне доу по каналу, разделяющему город на две части, а также окунуться в своеобразную ночную жизнь.

В городе множество зеленых парков и площадок для детских игр. Наиболее известные - Аль-Сафа, Аль-Мушриф, Джумейра-Бич Парк. Наиболее посещаемым и любимым является Крик-Парк и Вандерланд Парк, парк для семейных развлечений с множеством водных аттракционов, бегущих волн и т.д.

Самое высокое здание Дубая - 162-этажная башня "Бурдж-Халифа" высотой 828 метров (162 этажа). Небоскреб, напоминающий по форме сталагмит, является высочайшим сооружением человечества. Второе и третье по высоте здания в городе - два здания из комплекса Emirates Park Towers Hotel & Spa:Emirates Park Tower 1 и Emirates Park Tower 2. Небоскрёбы в Дубае расположены, главным образом, вдоль дороги шейха Зайеда и в окрестностях Дубайской марины. Бурдж аль-Араб - семизвёздочный отель в форме паруса, один из самых роскошных в мире.

Самый большой в мире аквариум, что подтверждает Книга рекордов Гиннеса, находится в крупнейшем торгово-развлекательном центре Дубай Молл. Океанариум представляет собой гигантскую стеклянную панель, под которой проложен прозрачный тоннель для посетителей, благодаря которому обеспечивается уникальный неискаженный обзор, охватывающий 270 градусов, и позволяет одновременно наблюдать практически всех его обитателей.

Объем аквариума - 10 миллионов литров воды, в которой плавают около 33 тысяч морских животных. Коллекция видов в аквариуме и подводном зоопарке поражает воображение. Представлено более 140 видов, среди которых несколько видов акул, водяных черепах, кайманских крокодилов, осьминогов, угрей, пираний, скатов, тюленей, пингвинов, лягушек, крабов, выдр и другие виды морских обитателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей