...

Центру Гейдара Алиева присуждена престижная премия «Designs of the Year-2014» в номинации «Архитектура» (ФОТО)

Общество Материалы 24 апреля 2014 14:25 (UTC +04:00)
Лондонский музей дизайна (Design Museum), являющийся одной из самых авторитетных организаций в сфере современного дизайна и архитектуры, объявил победителей ежегодной премии «Designs of the Year-2014».
Центру Гейдара Алиева присуждена престижная премия «Designs of the Year-2014» в номинации «Архитектура» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /Trend/

Лондонский музей дизайна (Design Museum), являющийся одной из самых авторитетных организаций в сфере современного дизайна и архитектуры, объявил победителей ежегодной премии "Designs of the Year-2014".

Победителем в номинации "Архитектура" стал Центр Гейдара Алиева в Баку, говорится в сообщении, размещенном на сайте британского телеканала BBC.
"Это красиво и вдохновляюще. Это ясное видение исключительной гениальности, и мы думаем, что это замечательное здание", - так оценило Центр Гейдара Алиева жюри.

Музей выбрал семь победителей в номинациях "Архитектура", "Digital", "Мода", "Интерьерный дизайн", "Графика", "Товары" и "Транспорт", которые наилучшим образом демонстрируют новые тенденции и темы в дизайне.

Семь победителей будут соревноваться за главную премию "Design of the Year-2014. Победитель будет объявлен 30 июня в отеле "St Martins Lane" в Лондоне.

Музей дизайна в Лондоне, основанный в 1989 году, является ведущим в мире музеем, чья экспозиция посвящена архитектуре и дизайну. Музей охватывает все сферы дизайна, в том числе моду, графический дизайн и другие.

Ежегодная премия "Designs of the Year" выбирает лучшие инновационные проекты в таких номинациях, как "Архитектура", "Digital", "Мода", "Интерьерный дизайн", "Графика", "Товары" и "Транспорт".

Центр Гейдара Алиева - культурный центр, построенный на проспекте Гейдара Алиева в столице Азербайджана, Баку. Проект центра был разработан в 2007 году архитектором Захой Хадид. Центр Гейдара Алиева считается одним из символов современного Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей