...

Михаил Саакашвили обвиняет Москву в событиях, происходящих в Грузии

Грузия Материалы 29 сентября 2007 19:28 (UTC +04:00)

С новыми обвинениями в адрес России выступил президент Грузии. По его словам, появление недовольства внутри страны, возможно, спровоцированы именно российскими властями. Они пытались инспирировать социальные трудности, организовать внутренних предателей и все это обратить против правительства Грузии, - цитирует Саакашвили агентство "Интерфакс". "Сейчас политические партии шляются по Кахетии, пытаются организовать народное недовольство", - продолжил президент. Он не объяснил, какое отношение к действиям грузинских партий имеет Россия, однако, пригрозил, что народ в 10 раз сильнее ответит на эту агрессию.

Что касается заявлений бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили, то президент назвал их беспардонной ложью. Впрочем, он пообещал не вмешиваться в судебный процесс над Окруашвили. Выступление главы Грузии транслировал "Первый канал".

Это первый комментарий грузинского лидера по заявлениям экс-министра, обвинившего Саакашвили в коррупции, в намерении ликвидировать бизнесмена Патаркацишвили, а также в подготовке к вторжению в Южную Осетию. Echo

Лента

Лента новостей