...

Глава Абхазии отдал приказ открывать огонь на поражение по грузинским кораблям

Грузия Материалы 23 января 2008 23:04 (UTC +04:00)

Министр обороны непризнанной республики Абхазия Мераб Кишмария заявил, что "в случае новых нарушений морской границы грузинскими кораблями, по ним будет открыт огонь на поражение без предупреждения".

"Такая задача поставлена главнокомандующим вооруженными силами республики, президентом Абхазии Сергеем Багапшем, и она будет выполнена", - сказал М.Кишмария " Интерфаксу " в среду.

"Мы располагаем всеми средствами для выполнения этой задачи и не позволим грузинским судам совершать пиратские действия в наших территориальных водах", - сказал глава Минобороны непризнанной республики.

В среду в полдень береговая служба Абхазии открыла предупредительный огонь по двум грузинским кораблям, появившимся в акватории морского побережья Абхазии в Гальском районе.

В Минобороны Абхазии полагают, что грузинские военные катера пытались захватить рыболовецкие суда, ведущие промысел в акватории морского побережья Абхазии.

Инцидент произошел в четырех милях от населенного пункта Гагида. После предупредительных выстрелов грузинские корабли покинули этот район.

Лента

Лента новостей