...

Никаких контактов на государственном уровне не будет, пока Кремль не научится уважать фундаментальные принципы - глава МИД

Грузия Материалы 7 февраля 2009 12:45 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 7 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сейчас Москва хочет создать внутри страны [РФ] иллюзию, что Грузия для России не потеряна, а внутри Грузии она силится показать, что как только грузинский народ избавится от нынешней власти, тотчас же начнутся плодотворные переговоры с Кремлем. Об этом сказал журналистам министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, отвечая на вопрос о возможности признания Абхазии и Южной Осетии со стороны Беларуси. 

"Москва подает сигналы и выражает готовность сотрудничать с нами то в ООН, то в ОБСЕ, то в Женевском формате. Но почему такие переговоры не могли состояться с 1991 года, об этом они ничего не говорят. Для мирового сообщества хотят создать видимость того, что они [россияне] и грузины - братья, мол, правда, был маленький конфликт, но теперь все приходит в норму, даже в ООН сотрудничаем", сказал глава МИД.

Министр подчеркнул, что позиция Грузии однозначна - никаких контактов на государственном уровне не будет, пока Кремль не научится уважать три фундаментальных принципа - территориальная целостность, независимость, суверенитет.

"После этого в лице Грузии Россия обретет самого хорошего соседа", добавил Вашадзе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей