...

25 офицеров грузинской полиции прошли учебный курс "Борьбы против терроризма", организованный ОБСЕ

Грузия Материалы 27 марта 2009 18:14 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 27 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ 25 офицеров пограничной патрульной службы Грузии и среднего звена таможенного департамента службы по доходам прошли курс "Борьбы против терроризма", организованный ОБСЕ.
Тренинг завершает программу транзитно-институциональной помощи ОБСЕ, которая оказала помощь реформе пограничного менеджмента и также помогла агентству пограничной охраны в сотрудничестве.
В течение 11 месяцев проводились практические тренинги для агентств безопасности границ и менеджмента. В течение данного периода были затронуты такие вопросы как борьба с терроризмом и транспограничной организованной преступностью, управление кризисами и рисками, процедуры уголовного кодекса, оценка существующих угроз, выработка знаний последующего правления.
Программа работала с сотрудниками пограничной и патрульной полиции, а также налоговой службы, и партнерами из Азербайджана и Турции.
Также были проведены семинары на таможенно-пропускных пунктах Грузии, Азербайджана, Армении и Турции.
"Мы рады, тем откликам, которые получили из офисов ОБСЕ в Баку и Ереване", - заявил посол ОБСЕ Тери Хакала.
На данном этапе ведутся интенсивные переговоры в связи с продолжением деятельности ОБСЕ в Грузии.
Во время своего визита в Грузию, на прошлой неделе, председатель ОБСЕ заявила, что миссия организации еще не завершена и их главным приоритетом является продление миссии.

Лента

Лента новостей