...

Экс-премьер Грузии планирует встречу с Сергеем Багапшем

Грузия Материалы 5 января 2010 14:49 (UTC +04:00)
Лидер движения «Для справедливой Грузии», бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, планирует встречу с лидером абхазских сепаратистов Сергеем Багапшем
Экс-премьер Грузии планирует встречу с Сергеем Багапшем

Лидер движения "Для справедливой Грузии", бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, планирует встречу с лидером абхазских сепаратистов Сергеем Багапшем, сообщает "GHN".

Представитель движения "Для справедливой Грузии", депутат Парламента Петре Мамрадзе, в беседе с агентством "GHN", подтвердил, что подобная встреча стоит в распорядке дня, однако пока подготовка к встрече не ведется.

"Я не знаю, будет ли эта встреча в ближайшее время, но могу подтвердить, что в нашей программе речь идет о том, что параллельно с диалогом с Россией, мы должны начать диалог с нашими осетинами и нашими абхазами", - заявил Мамрадзе в беседе с агентством и подчеркнул, что этот вопрос действительно стоит в распорядке дня движения "Для справедливой Грузии".

По его словам, в результате недавних президентских выборов в Абхазии, выделилась фигура, с которой необходимо вести диалог и которая наделена реальной властью.

"Я не могу сказать конкретно о сроках встречи, однако проведение подобных необходимых встреч стоит в нашем распорядке дня", - заявил Мамрадзе.

Лента

Лента новостей