...

Изменить новые реалии в Закавказье никому не удастся - МИД РФ

Грузия Материалы 7 октября 2010 13:15 (UTC +04:00)
Изменить новые реалии, сложившееся в Закавказье, никому не удастся, даже несмотря на то, что грузинские дипломаты пытаются затруднить стабилизацию в регионе, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин в преддверии очередного раунда женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, который пройдет на следующей неделе.
Изменить новые реалии в Закавказье никому не удастся - МИД РФ

Изменить новые реалии, сложившееся в Закавказье, никому не удастся, даже несмотря на то, что грузинские дипломаты пытаются затруднить стабилизацию в регионе, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин в преддверии очередного раунда женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, который пройдет на следующей неделе, пишет РИА Новости.

По его словам, грузинская дипломатия и грузинские политики делают все, чтобы максимально затруднить продвижение вперед вопросов стабилизации. Он отметил, что российская делегация готовится к предстоящему раунду.

"Женевские дискуссии созданы для того, чтобы прямой диалог между Грузией, Южной Осетией и Абхазией развивался... На Кавказе существуют новые реалии, и переломить их фронтальным наступлением, довольно грубыми действиями никому не удастся", - сказал Карасин.

Россия после "пятидневной войны" в августе 2008 года признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

Лента

Лента новостей