...

Начало диалога Грузии с ЕС о безвизовом сообщении возможно до лета

Грузия Материалы 1 марта 2012 15:08 (UTC +04:00)
Возможность начала диалога Грузии с ЕС о безвизовом сообщении до лета текущего года принимает реальные очертания.
Начало диалога Грузии с ЕС о безвизовом сообщении возможно до лета

Грузия, Тбилиси, 1 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Возможность начала диалога Грузии с ЕС о безвизовом сообщении до лета текущего года принимает реальные очертания, сообщили Trend в четверг в аппарате вице-премьера Грузии.

Данный вопрос был обсужден в ходе встречи находящегося с рабочим визитом в Брюсселе вице-премьера Грузии Гиоргия Барамидзе с Еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства Штефаном Фуле.

На встрече особое внимание было уделено актуальным вопросам отношений между Грузией и ЕС. Была подчеркнута важность переговоров о свободной торговле. Речь коснулась и прогресса, достигнутого в переговорах о соглашении по ассоциации, а также перспектив развития сотрудничества в рамках "Партнерства на Восток".

Гиорги Барамидзе подчеркнул необходимость еще большей активизации роли ЕС в процессе деоккупации Грузии, мирного урегулирования конфликта между Грузией и Россией и большей включенности международного сообщества.

Штефан Фуле, в свою очередь, заявил, что ЕС дает высокую оценку успешно осуществленным в Грузии реформам и считает их во многих сферах примером для других стран региона, что создает лучшее подспорье для быстрой интеграции Грузии в ЕС.

Фуле подчеркнул успешное выполнение Грузией соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии и "реальную возможность" начала диалога о безвизовом сообщении до лета текущего года.

Лента

Лента новостей