...

В Грузию прибыли наблюдательные миссии из США

Грузия Материалы 28 сентября 2012 11:46 (UTC +04:00)
Прибывшие в Грузию из США наблюдательные миссии будут осуществлять мониторинг парламентских выборов, назначенных на первое октября.
В Грузию прибыли наблюдательные миссии из  США

Грузия, Тбилиси, 28 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Прибывшие в Грузию из США наблюдательные миссии будут осуществлять мониторинг парламентских выборов, назначенных на первое октября.

Как заявил по прибытии в Тбилиси президент Международного республиканского института (IRI) Кеннет Уолак , основная цель миссии - наблюдать, насколько в справедливой обстановке будут проведены парламентские выборы.

"В первую очередь, выбор должен сделать грузинский народ. Для нас важен справедливый и прозрачный процесс, а не результаты выборов. Эти выборы должны состояться в конкурентной среде и у граждан должна быть возможность сделать свой выбор. Мы здесь для того, чтобы поддержать выбор грузинского народа", - заявил Уолак в интервью телекомпании "Рустави-2".

Миссия состоит из представителей семи стран, среди них - бывшие и нынешние члены конгресса США, бывшие дипломаты и члены парламентов, представители неправительственных организаций и региональные эксперты.

По словам руководителя американской делегации Дэвида Дрейера, IRI приветствует любой шаг, направленный на обеспечение справедливых и свободных выборов.

"Думаю, того же хочет грузинский народ", - сказал он.

Члены наблюдательной миссии встретятся с представителями правительства и избирательной администрации, политических партий и гражданского сектора, СМИ и международных организаций.

Лента

Лента новостей