...

Парламентское меньшинство вызывает главу МВД Грузии в парламент

Грузия Материалы 7 апреля 2014 21:55 (UTC +04:00)
Парламентское меньшинство в виде оппозиционной фракции "Национальное движение" вызывает министра внутренних дел Грузии Александра Чикаидзе в парламент.
Парламентское меньшинство вызывает главу МВД Грузии в парламент

Грузия, Тбилиси, 7 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Парламентское меньшинство в виде оппозиционной фракции "Национальное движение" вызывает министра внутренних дел Грузии Александра Чикаидзе в парламент. Члены меньшинства уже готовят письмо, которое через несколько дней перешлют в законодательный орган.

ЕНД ждет министра в парламенте на будущей неделе.

Причиной вызова министра стало его интервью изданию "Прайм-тайм", в котором он заявил, что ЕНД готовит силовые акции с целью свержения власти и уже вызвала на подмогу и подготовку своих активистов участников событий Майдана в Киеве.

Меньшинство считает, что заявления министра о возможной дестабилизации Грузии служат переводу внимания от реальных проблем в стране. ЕНД считает, что Грузии угрожает опасность российской агрессии, и эту опасность не может оценить только Чикаидзе.

"Поскольку наш министр упомянул Евромайдан, он должен понимать, что Евромайдан в Украине устроила не оппозиция, а Янукович, который предал интересы своей страны, и поставил Украину в то положение, в котором находится на сегодня", - заявляют в партии экс-президента Михаила Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей